Консультации / Неврология

Боли в спине Помогите

Здравствуйте. Моя история началась 4 месяца назад, когда моему сыну исполнилось 9 месяцев. Все началось с того что я просто не могла сделать глубокий вдох. Через два месяца я снова смогла глубоко вздохнуть, но словно испытывая боль как-бы по задней стенке легких. .. Спустя время, появились боли в грудном отделе спины. И вот уже 2 дня, боли были на столько сильными, что пришлось колоть диклофенак. Боль расходится от центра к лопаткам. Сегодня мне уже легче, но тянет все там же, жжет и отдает болью в голову. Ежедневно боль немного меняет свое расположение! Сегодня может отдавать в грудь, завтра просто в спину, в какой-то момент я даже при глотании что-то ощущала. Я обошла уже практически всех возможных врачей и единственное что у меня не так это мрт грудного отд позвоночника: спондилез на уровне th4-th10. Правосторонний сколиоз. Но сколиоз у меня с детства и никогда не беспокоил. Невролог прописывала уколы витаминов в и еще чего-то от боли. Было легче. .. Когда курс закончила, стало еще хуже. Ребенка стараюсь не поднимать. Но жить уже так не могу ( что это? Что мне делать? (((( Может ли мой диагноз давать такие боли, что я лежу в слезах! ? Ношу корсет по 3 часа в день, как советовал один из врачей. Делала массаж, на 5 й сеанс начались сильные боли, бросила
Возможно, ношение ребёнка является единственной причиной боли. При уходе за детьми женщины испытывают серьёзные нагрузки. По данным рентгенографии патологии, которая неизбежно приводит к боли нет. Возможно, боли - миофасциальные, без осмотра точно сказать не могу. Вот, что удалось найти на просторах интернета по вашей части: Рекомендации по профилактике боли в спине после родов Начните физические упражнения сразу после родов, чтобы восстановить тонус мышц позвоночника и брюшного пресса. Во время кормления ребёнка у Вас есть 10 минут для выполнения ежедневных упражнений на растяжку на полу. Это поможет Вам восстановить объём движений в позвоночнике и тазобедренных суставах. Полезны разгибания спины, упражнения на укрепление брюшного пресса, Попытайтесь восстановить нормальную массу тела в течение 8-12 недель после родов. Не перегружайте руки, поднимая ребёнка. Переносите ребёнка максимально близко к телу, будьте, уверены, что не поворачиваете корпус с ребёнком на руках. Всегда убирайте столик детского кресла, когда сажаете или забираете ребёнка. При поднимании ребёнка из кроватки, опустите стенку кроватки, и бережно потяните ребёнка ближе к себе. Не перегибайтесь через бортик кровати, это может быть причиной ненужного напряжения мышц спины. По-возможности пользуйтесь слингом или другими поддерживающими устройствами (хипсит), поскольку без поддержки, возможно искривление и избыточное напряжение мышц спины. Избегайте переносить ребёнка на бедре без поддержки, поскольку, это может вызвать перегрузку мышц спины, нарушение осанки, и нежелательное напряжение. Для того, чтобы избежать боли в верхней части спины во время кормления грудью, лучше подносить ребёнка к груди, а не склоняться над ребёнком. Во время кормления грудью, сядьте прямо в кресле с поддержкой спины, или лягте на спину на кресло с откидывающейся спинкой или на кровать. Это более безопасно, чем разместиться на мягкой тахте без достаточной поддержки. Также, можно использовать поддерживающую подушку, чтобы разместить ребёнка ближе к себе. Размещая ребёнка на заднем сиденье автомобиля, не стойте снаружи. Усаживая ребёнка в автомобильное кресло, встаньте на колени на заднее сиденье, порог автомобиля. По ссылке - универсальные рекомендации, которые я нарисовал сам: https://db.tt/O3UePVdn Желаю вам здоровья.