Консультации / Офтальмология

Слезотечение у ребенка

Здравствуйте, у ребенка, в 1,3 месяца стал мокнуть правый глазик, после обращения к врачу назначили тобрекс, витабакт и эритромиц мазь, результата не было , затем прозондировали канал, сказали, что все чисто , но проблема не исчезла, после след обращения сказали, что это аллергия, назначили хлористый кальций и протаргол, результата тоже нет , мучаемся с этим уже год, после последнего обращения уже к другому врачу, на сказали, что это не аллергия и не восп. Слезного канальца, посоветовали обратиться к лору. Лор своей патологии не обнаружил, сдали бак посев из носа, ничего не обнаружили, окулист назначил фуциталмик и офтаквикс , в нос назолбеби и альбуцит, после лечения результата не видно, из глаза периодически вытекает слеза,из правого больше, в левом просто стоит. Врач сказала , что если это не поможет, то нужно обследовать под общим наркозом. Скажите пожалуйста в чем может быть причина слезотечения, мы уже вроде бы все перепробовали и насколько опасно обследование глаза под общим наркозом ? С рождения проблем с глазами не было
Здравствуйте! Возможно, у Вашего ребенка истинная непроходимость слезного канала. Чтобы подтвердить или исключить непроходимость, определить необходимость обследования в условиях медицинского сна и дать рекомендации по лечению, нужно провести осмотр. Будем рады помочь!