Консультации / Стоматология

После удаления зуба

Сегодня удалили 24-й зуб, врач наложил швы на лунку. Приехала домой, чувствую слабое кровотечение. Нужно ли закрыть рану бинтом\ватой, или швов достаточно?
Здравствуйте! Можно сделать тампон из бинта/марли и прижать его к лунке, сомкнув зубы либо пальцем. Но привкус крови Вы можете ещё ощущать на протяжении нескольких дней, пока не заживёт рана. Постоянно тампон прикладывать не надо, только если сильно кровит.
Спасибо за ответ! И, если можно, вопрос "вдгонку": нормально ли, что на второй день после удаления к вечеру щека немного припухла?
Такое тоже возможно. Припухлость - реакция на травму. Если боли и повышения температуры нет, то отёк уже завтра точно уменьшится. Если есть перечисленные симптомы и отёк увеличивается, необходимо немедленно обратиться к врачу! Всего хорошего!