Консультации / Наркология

Cын курит коноплю

Здравствуйте.Мой 20летний сын почти ежедневно курит коноплю.Более года,просто ранее это происходило реже.Наркоманом себя не признает и лечиться (либо бросить) не хочет.Живет он отдельно,но недалеко от меня.На работу ходит,всячески стараясь находиться подольше на больничном.Зарплату тратит неизвестно куда за 1-2 дня и ,следовательно,коммунальные услуги,питание,одежду и т.Д. Оплачиваю я.При всем этом он ведет себя по разному,то как нормальный человек,то ,все чаще ,грубит и оскорбляет.Недавно у него был какой то ,что ли,приступ безумия.Он был невменяемый и очень агрессивный,с рукоприкладством.Посоветуйте,пожалуйста,что делать,как с ним себя вести?Может быть есть какие то лекарства ?
Добрый день. Есть проблема у вашего сына в виде наркомании, а лично у вас проблема созависимости. Созависимость — патологическое состояние, характеризующееся глубокой поглощённостью и сильной эмоциональной, социальной или даже физической зависимостью от другого человека. Чаще всего термин употребляется по отношению к родственникам и близким алкоголиков, наркоманов и других людей с какими-либо зависимостями. Созависимый человек, позволив поведению другого человека влиять на него, становится полностью поглощен тем, чтобы контролировать действия этого другого человека, и таким образом регулировать собственное состояние. Для состояния созависимости типично: -заблуждение, отрицание, самообман; -компульсивные действия; -«замороженные» чувства; -низкая самооценка, ненависть к себе, чувство вины; -подавляемый гнев, неконтролируемая агрессия; -давление и контроль за другим человеком, навязчивая помощь; -сосредоточенность на других, игнорирование своих потребностей, психосоматические заболевания; -проблемы общения, проблемы в интимной жизни, замкнутость, депрессивное поведение, суицидальные мысли. Поэтому помощь нужна как вашему сыну, так и вам. Попробуйте предложить ему консультацию врача нарколога (быть может анонимно), или при измененном состояние вашего сына вызовите скорую помощь. Обратитесь к участковому сообщите о пристрастие вашего сына. Лекарства вашему сыну врач может назначить после очной консультации (т.к. необходимо обследовать пациента и уточнить необходимые данные). Есть вариант также каким то образом привести сына на заседание "анонимных наркоманов". В ряде регионов есть реаблитационные центры которые помогают зависимым бесплатно и платно ("Ника", "Авиатор", "7 Вертикаль", "Феникс" и т.д.), более подробную информацию о их деятельности и их контакты можете узнать из Интернета.