Консультации / Болезни сосудов

Варикоз

Добрый день! У моей сестры в 2002 году на левой ноге была проведена склеротическая операция. Носит бандажные бинты летом при приеме душа потекла струйкой кровь с левой ноги, через некоторое время остановилась после бани то же самое. А 29.10. 14 Г в 23.00 Из этой же ноги потекла кровь темного цвета " как из крана" почти вытекло поллитра, забинтовали, ноги держала на высоте кровь остановилась, ощущение как будто какой-то отросточек торчит из вены. Когда он подсыхает.Посоветуйте что делать, первая помощь при таких обстоятельствах?
Здравствуйте! Вероятно, у вашей сестры имеется рецидив варикозной болезни и одна из пораженных вен располагается близко к коже и ее стенка очень истончена, поэтому при внешних раздражениях начинает кровить. Первой помощью в таких случаях является именно наложение давящей повязки или эластического бинта. Такое бывает при достаточно тяжелых стадиях варикозной болезни, поэтому рекомендую обратиться на прием к флебологу или хирургу и пройти курс лечения. Будьте здоровы!
Олег Алексеевич, добрый день! Сестра, проживает в Казахстане, в отдаленной местности, была на приеме у хирурга, рекомендовано было лечение: траксивазин в капсулах,"зеленкой" обрабатывать поверхность ноги и эластичные бинты. Весной в марте месяце собирается делать операцию, какой вид операции при данном заболевании более щадящий, что бы Вы порекомендовали?. Спасибо.
Здравствуйте! При таких ситуациях, вероятно, будет проводиться минифлебэктомия - оперативное вмешательство через минидоступы, обеспечивающее с одной стороны полноценное удаление разрушенных вен, а с другой- минимальную операционную травму. Всего доброго!
Здравствуйте, при данном заболевании, дополнительно какие виды лекарственных препаратов вы порекомендуете?
Добрый день! При лечении варикозной болезни используют препараты-венотоники для укрепления венозной стенки и увеличения их тонуса. Конкретный препарат из этой группы может назначить только лечащий врач, так как при этом имеются важные нюансы, которые нужно учитывать. Будьте здоровы!