Консультации / Сексология

Детский ананизм

Здравствуйте! Подскажите как отучить ребенка от ананизма. Дочке 7 лет, она занимается этим уже на протяжении 4 лет, мы ничего не можем с этим поделать! И по хорошему пыталась объяснить , что это не хорошо она как будто сама не может побороть в себе это желание. К какому врачу её показать?
Здравствуйте. А как Вам кажется, какова ПРИЧИНА онанизма именно у Вашей дочки? Да еще задолго ДО периода полового созревания? Не задумывались? А причины разные, и, соответственно, действия будут разные: зуд от неопрятности - одно дело, а развратные действия со стороны - совсем другие. И эти два примера - только случайные, а их десяток, не меньше. Начните с посещения невропатолога - возможно, повышенная возбудимость, повышенное внутричерепное давление и др. Дальше - по результатам. Удачи!