Консультации / Маммология

Достинекс при фибро-кистозной мастопатии

Доброе время суток! Мне 23, рост 178, вес 58, не рожала, беременность не планирую, не замужем. Проблем с циклом нет, раньше был 28 дней, но последний 2 месяца то 31, то 25, вполне возможно, что из-за стресса. Со здоровьем проблем нет, кроме хронической дискинезии желчных путей и увеличенной селезенки, но нашли 5 кист до 1 см длинной в груди в мае этого года, назначили пить мастодинон 3 месяца и йодомарин, после этого сделала повторное узи — размеры кист не изменились, также нашли еще 2 в другой. Назначили достинекс. Нужно пить по 1мг в неделю или в какой-то другой дозе? Анализ на гормоны врач сдавать не назначил.
Вначале попытайтесь выяснить причину увеличения селезенки, обсудите этот вопрос у терапевта и гематолога. Низкая масса тела может быть причиной дисгормональных изменений в молочных железах. Проведенное лечение в течение трех месяцев было без эффекта . Перед назначением Достинекса , как правило, проверяют уровень гормона Пролактин и решают целесообразность гормонотерапии( Достинексом).