Консультации / Неврология

Головная боль и шум в ушах девушка 19 лет

Здравствуйте! Уже несколько лет, со школы, меня беспокоят частые головные боли. К специалисту обращалась, были проведены соответствующие исследования - поставлен диагноз ВДС и остеохондроз. Несколько раз пропивала курсы лекарств, прописанных врачом, в том числе: "Тенотен", "Глицин", Боярышник Форте", валерьянка, "Мексидол"; но все эти препараты большого видимого эффекта не приносили: голова продолжала болеть. Помимо головной боли присутствуют и другие симптомы такие, как шум в голове и ушах, тревожность, раздражительность, страх, преобладает плохое настроение, депрессии. Возможно, все эти симптомы обусловлены некоторыми проблемами в семье и личной жизни и частыми переживаниями. Я хотела бы спросить у Вас, какими способами можно устранить эти симптомы, потому что голова болит каждый день, как бы фоном. Кроме того я устала постоянно пребывать в разбитом состоянии, в то время, как ничего не помогает.
Добрый день. Вам нужны противотревожные пр-ты(атаракс, или фенибут). кроме того можно провести курс катадолона и вазобрала по 1 таб. 2 р/день в теч 2-3 нед. первый и 1 мес второй пр-т.Если от них эффекта мало, отправляйтесь к неврологу за антидепрессантами, они весьма эффективны при головных болях и тревожных состояниях.