Консультации / Кардиология

НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ ПРОЛАПС ПЕРЕДНЕЙ СТВОРКИ МИТРАЛЬНОГО КЛАПАНА ПРИКЛАПАННАЯ МИТРАЛЬНАЯ РЕГУРГИТАЦИЯ

Здравствуйте. Занимаюсь спортом с детства,сейчас мне 18,вчера сходил на узи сердца,мне дали такое заключение,сказали ничего плохого нет,но мне все равно тревожит,что написано в заключение.Не могли бы вы сказать,могу ли я заниматься в дальнейшем спортом? Заключение такое: левый желудочек: кдр 43мм ; кср 27мм ; фв 68% ; фу 38% толщина мужжелудочковой перегородки 10мм движение правильное толщина задней стенки лж 10мм сократительная функция: хорошая перикард: без особенностей заключение: : полости сердца не расширены. Септальных дефектов нет.Незначительный пролапс передней створки митрального клапана, приклапанная митральная регургитация. Остальные клапаны не изменены. Сократительная способность левого желудочка хорошая. Ложная харда в полости левого желудочка.
А сколько раз разные специалисты должны Вам сказать, что ничего плохого нет, чтобы Вы поверили? =) Спорт вреден для всех (профессиональный). Рациональные физические нагрузки не противопоказаны.