Консультации / Отоларингология

Хронический тонзиллит - Антистрептолизин-О повышен

Здравствуйте! Мне 41 год. У меня хронический тонзиллит. В мае 2014 г. Болела ангиной, очень тяжело. По назначению врача пропила 2 курса антибиотиков. По назначению лора я сдала анализы, в сентябре ( спустя 4 месяца после ангины) : ревматоидный фактор - 5,75 ме/мл и антистрептолизин-о – 304,16 ме/мл. Пожалуйста, подскажите, опасно ли такое повышение антистрептолизина, о чем оно говорит и как его понизить?
Здравствуйте! Данные показания АСЛО говорит о том что вы перенесли стрептококковую инфекции, необходимо проводить курсы промываний лакун небных миндалин у лор врача и один раз в год сдавать кровь на АСЛО.