Консультации / Неврология

Сыну 7 лет результаты дуплекса бцс ткдс с функц пробами

Здравствуйте! У сына 7 лет бывают головные боли, побеление носогубного треугольника и предобморочные состояния при физических нагрузках, плохая память. Результаты обследований: ээг: патологических изменений не выявлено, б/э активность мозга соответствует возрастной. Дуплекс: s-образные извитости вса с обеих сторон с локальным нарушением гемодинамики. Нарушение хода правой па. Снижение скоростных показателей кровотока в обеих сма. Увеличение скоростных показателей кровотока в левой па на интракраниальном уровне. Дистония церебральных сосудов по гипотоническому типу. Подскажите, пожалуйста: 1.Являются ли нарушения, выявленные в результате обследования опасными, нужно ли освобождение от физкультуры, связано ли состояние ребенка с этими нарушениями, нужна ли операция. 2.Нужна ли консультация кардиолога и связаны ли нарушения с работой сердца (по узи у нас относительная минимальная трикуспидальная регургитация, лхлж, по экг полувертикальная эос +75%-год назад положение было нормальное, очаговая блокада правой ножки гиса). Буду очень благодарна за ответ. На прием к неврологу попадем не скоро-очередь, а я очень переживаю.
Здравствуйте. 1. Скорее всего, не являются - в описании есть особенности, затрудняющие интерпретацию. 2. Без осмотра не отвечу.