Консультации / Травматология и ортопедия

Артроз лигаментит выпот и отек голеностопного сустава

Добрый день! Мне 50 лет, женщина. Уже больше месяца болит правая нога в щиколотке. Опухает к вечеру, и все время больно ходить... У хирурга, конечно, была. Она направила меня на рентген и анализы крови. Все анализы хорошие, без отклонения от нормы и она сказала, что у меня нет никаких болезней и если уж мне больно, то "поделайте компрессики, можете обезболивающие таблетки принимать"... На этом ее лечение закончилось... Подруга посоветовала мне сделать в платной клинике узи... Вот заключение узи: " контур кортикального слоя костей неровный за счет костных разрастаний. Суставная щель не сужена. Гиалиновый хрящ 1 мм. Межберцовый синдесмоз не поврежден. Внутрисуставная жидкость однородная. Связки латерального отдела не повреждены. Медиально отмечается повышение эхогенности сухожилия задней большеберцовой мышцы в н/3 с наличием рядом небольшого количества анэхогенного содержимого (8х2.7 Мм), выше, в нижней трети голени определяется утолщение сухожилия до 6 мм и снижение его эхогенности, рядом анэхогенный выпот 24,5х7 мм, отмечается утолщение подкожно-жировой клетчатки за счет отека до 8 мм. Повреждение ахиллова сухожилия не выявлено. Заключение: уз признаки дегенеративных изменений (артроз) правого голеностопного сустава, лигаментита связок медиального отдела, наличие умеренного выпота в области связок, отека подкожно-жировой клетчатки." Пожалуйста, проконсультируйте, как это вылечить? Сколько уже можно сидеть на обезболивающих препаратах! Заранее огромное вам спасибо. Ольга.
Вам показана очная консультация травматолога с обязательным выполнением МРТ правого голеностопного сустава.