Консультации / Хирургия

Медосмотр в школе

У мальчика 10 лет на медосмотре трогали, мяли половые органы. Вечером половые органы увеличились в размерах, появился отек. Какая причина могла привести к этому? Ранее никаких проблем и жалоб не было. Что нужно сделать для оказания помощи?
Здравствуйте, обычный осмотр не должен приводить к появлению отека, если открывали головку, то возможно повреждение кожи крайней плоти и как следствие боль и отек. Без точной картины происходящего сложно сказать, что нужно делать.