Консультации / Хирургия

Фимоз

Добрый день, сынишка 7 месяцев. В 5 месяцев начал тужиться что бы пописать. Уролог на приёме чуть развел крайнию плоть и в течении месяца 2 р в неделю сами делали такую процедуру с промыванием ромашкой. Недели две назад были на приёме у другого уролога, сказали есть рубчики ( на первом приёме тоже говорили об этом, но мы ничего не разводили и как они появились не знаю), про натягивание ничего не сказано. Мы прекратили все манипуляции. И вот спустя две недели опять все закрылось, при мочеиспускании писюн стал называться, я испугалась и при открыла после ванны опять писюн, но в этот тут же появились две трешенки и запросили, об работала ромашкой и положила тетрациклиноаую мазь, спать легли без памперса. Теперь у нас там все малиновое , трешинки разъехались припухли. Сижу и плачу.Посоветуете как лечить чтобы не было рубчиков. Промываю шприцом ромашкой и фурацилином, закладываются тетрациклиновую мазь, а сверху защитный крем для подгузников. Он с цинком хорошо снимает восполенин, так как до моего вмешательства было небольшое покраснение, предполагаю из- за него и появились трещенки
Здравствуйте, к сожалнию трещинки могут появляться даже при аккуратном натяжении кожи, так как крайняя плоть очень нежная и плохо растяжимая. В данной ситуации нужно постараться вылечить трещины, не натягивать кожу в этот период. Использовать можно мазь левосин, левомеколь (тетрациклиновая мазь у детей не применяется). После стихания воспаления можно попробовать немного растянуть кожу крайней плоти, чтобы не формировался рубцовый фимоз - 2 раза в день аккуратно натягиваете крайнюю плоть и наносите на нее гидрокортизоновую мазь (кожная мазь), так 2-3 недели. Натягиваете кожу без усилий, только, чтобы было можно было увидеть, где есть сужение.