Консультации / Онкология

Нужно ли настаивать на биопсии 1 5 года увеличены лимфоузлы

Добрый день, уважаемые доктора! Женщина, 30 лет. У меня уже 1,5 года увеличены подчелюстные, заднешейные, подмышечные лимфоузлы. Делала кт год назад и сейчас, в обоих случаях л/у имеют размер не более 1 см. Остальные группы л/у (брюшной полости, средостения, малого таза) - не увеличены. Узи брюшной полости - все в норме, умеренный нефроптоз. Фгс - рефлюксная болезнь. Я хотела сделать биопсию для выяснения причины увеличения лимфоузлов, но онколог сказал, что такой размер - не повод для биопсии. Симптомы, которые меня беспокоят: частая тошнота, головокружения. Бросает в жар. Но я очень переживаю из-за лимфоузлов, возможно, данные симптомы из-за стресса? Потери веса нет. Следует ли мне настаивать на биопсии?
на биопсии надо настаивать при подозрении на онкопатологию. УЗИ ЛУ с ЦДК + анализ крови (развернутый) позволяет определить дальнейшую тактику исследований.. А после биопсии поведение ЛУ непредсказуемо. (как вариант -сделайте КТ/МРт, что так же очень информативно