Консультации / Неврология

Можно ли делать ЭЭГ

Здравствуйте, я девушка, 25 лет. Поставлен диагноз арахноидальная киста левой височной области. Два года безуспешно пытаюсь избавиться от головной боли. Мучают боли распирающие, острые, тошнота по утрам, головокружения, нарушения походки, зрение, отек ног. При последнем обследовании оказался менингеальный синдром, по результатам ткдг- затруднен отток крови из полости черепа. Систолическая скорость в прямом синусе - 60 см/сек. Тахикардия, повышения давления до 140/90 и пульса до 117. Принимаю абактал, затем будет курс диакарб+панангин и детралекс. Могу ли я сделать ээг во время приема диакарба?
Добрый день. Почему нет? У препарата есть лёгкое седативное действие, которое, вероятно, не вызовет качественных изменений результатов ЭЭГ.
Спасибо за Ваш ответ! и при применении танакана тоже можно? и можно ли пить жидкий танакан и диакарб? мне выписали в таблетках, а я купила жидкий
Добрый день. Жидкий танакан можно пить. Обычно жидкие лекарственные формы эффективнее таблетированных. Однако, доказательных данных в пользу эффективности танакана нет.