Консультации / Гинекология

Жжение при мочеиспускании и покраснение половых губ

Две недел назад у меня начались желтовато-белые непрозрачные выделения. Их было очень много. Потом я ощутила, что у меня все чешется. Я решила посмотреть через зеркало что там. И я увидела прищики. Обычные, не выделяющиеся каким - либо цветом. Конда я ходила в туалет, у меня все щипало. Сейчас у меня практически нет прыщиков, но кожа покрылась красными пятнами пятнами , если дотронуться, то очень больно. Все постоянно чешется и жжет. Прыщики перешли к анальому отверстию. Мне 14 лет, девственница, менструальный цикл не нарушен. Что это может быть?
Добрый день. Прежде всего, тебе необходимо рассказать маме или другому близкому человеку. Заочно я не смогу поставить тебе диагноз, но не исключено, что у тебя герпес. Так как у тебя нет половых отношений, то другие инфекции маловероятны. Но для правильной оценки необходимо обратиться к гинекологу или дерматологу. Не стоит бояться осмотра, без анализов невозможно назначить привальное лечение. На время обследования могут применяться местные средства интим-гигиены ( лактацид, эпиген интим), препараты интерферона с антиоксидантами ( виферон) в виде мази, но только по назначению врача.