Консультации / Кардиология

Прием вальсакора

Здравствуйте! Врач после этого эхо выписала таблетки вальсакор. Говорит чтобы не было хуже. Сейчас давление 100/66. Обязательно таблетки эти пить? Я просто против всяких таблеток. Но если надо то придется пить. Http://f6.S.Qip.Ru/auioq2c0.Png вопрос задаю повторно, так как эхокардиограмма выложена в вопросе(скриншот).
К вопросу приложено фото
Уважаемый Аноним! Препарат Вальсакор является одним из современных средств для лечения артериальной гипертензии, сердечной недостаточности, хронической болезни почек. Данные эхокардиографии могут давать дополнительную информацию о работе сердца или структурных изменениях в нем, но сами по себе не являются показанием для лечения. По-видимому Вы недостаточно полно восприняли аргументы вашего доктора. Необходимой информации для решения вопроса о показаниях или противопоказаниях к этому лечению в Вашем вопросе нет и это трудно сделать, т.к. Вы не медик. Более правильно это решать после беседы с Вами и осмотра. Препарат Вальсакор исходно расчитан на многолетний прием и достаточно безопасен, но требует тщательного обоснования.
Спасибо за ответ вилен вильевич! Так же врач назначила конкор от аритмии. Аритмию он убирает. Вопрос у меня такой, а конкор достаточно безопасен? Пью его две недели. Не привыкну ли? А то посажу сердце на таблетках... Мне просто предстоит операция по ортопедии. И вот перед подготовкой к операции убираю аритмию. Врач и выписала мне эти таблетки(конкор и вальсакор). После операции таблетки пить не буду. Но вот за это время перед операцией организму не повредят таблетки? А то на операцию очередь. Может только к новому году возьмут на операцию. Поэтому сейчас и приходится пить таблетки. А то операция в другом городе, вдруг из-за аритмии не возьмут. Потому и таблетки пью. Аритмия сейчас предсердная одиночная. Была двойная, но прошла, как конкор начал пить. По поводу аритмии она у меня всю жизнь. По ортопедии это уже шестая операция. И перед каждой предыдущей аритмию убирал кордароном(врачи в больнице перед операцией назначали). А сейчас вот в поликлинике почему то назначили конкор. Хотя экг что 20 лет назад, что сейчас одно и тоже. Кордароном убиралась полностью. Даже одиночные экстрасистолы пропадали. А сейчас от конкора одиночные не проходят. Может думаю врач не много не те таблетки мне выписала.
Уважаемый Аноним! Конкор является одним из базовых препаратов современной кардиологии, применяется в лечении аритмий, артериальной гипертензии, у лиц с высоким риском инфаркта миокарда эффективно предотвращает это осложнение. Среди нарушений ритма наиболее широко конкор применяют в лечении предсердных аритмий. По сравнению с кордароном конкор обычно применяют в первую очередь и только при неэффективности конкора в настоящее время обсуждают показания к назначению кордарона. При длительном приеме конкор считается более безопасным, чем кордарон. Однако при наличии показаний кордарон также может применяться длительно. С уважением, В.В.Рамеев
Спасибо за ответ! А подскажите - конкор и кордарон одновременно можно принимать?
Уважаемый Аноним! Комбинация конкора и кордарона возможна, однако это редкое сочетание и требует дополнительного обоснования врачом. С уважением, В.В.Рамеев
Спасибо за ответ Вилен Вильевич! Ответьте еще пожалуйста на такой вопрос - как сочетается конкор и вальсакор с алкоголем? А то я так понимаю эти препараты надо принимать долго. Поэтому можно ли принимать алкоголь? Например скоро Новый Год. Как бокал шампанского не выпить....
Уважаемый Аноним! Эти препараты плохо сочетаются с алкоголем, кроме того, алкоголь сам приводит к повышению АД. Но бокал шампанского или другого вина можно.