Консультации / Стоматология

Потемнения между зубами

Здравствуйте! У меня белые хорошие зубы, но между ними появились серовато-коричневые потемнения. Я сходила к стоматологу, мне это почистили и сказали, что у меня такие потемнения возникают из-за измененного состава слюны (у меня была дискинезия), и что теперь они возникнут повторно где-то через полгода. Но прошла всего пара недель, и эти потемнения появляются снова. Не могу же я так часто чистить зубы у стоматолога. Стоматолог посоветовал два раза в неделю чистить зубным порошком - не помогает. Что делать, чтобы потемнения между зубами не появлялись так часто?
Добрый день. Такая проблема существует. Вызывают потемнение бактерии, которые находятся в слюне. Советую Вам обратиться за консультацией на кафедру терапевтической стоматологии ближайшего медуниверситета.