Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Ветрянка в 30 лет

Здравствуйсте! Мужчина (30лет) 23.10 Сильно промерз, появились озноб, насморк, покраснения на голове, лице и спине. Ночью знобило, сильно потел. 24.10 Утром он весь покрылся красными прыщами (без пузырей). Температура 36.6. К вечеру появились пузыри на покраснениях, состояние ухудшилось, апатия, озноб, боли в суставах, насморк, головные боли. Высыпания были обработаны зеленкой. Принимал тавегил для снятия зуда, ибупрофен против воспаления и настойку эхинацеи для повышения иммунитета, порошки типа антигриппина для снижения жара. Обратиться к врачу нет возможности до 27.10 В виду выходных дней, затягивать не хочется. Что можно принять? К месту ли те препараты, что уже были приняты? И нужен ли ему ацикловир, о котором все пишут. Что нужно исключить из питания, какие продукты внести в рацион? Мужчине 30 лет, ветрянкой никогда не болел, орз, орви крайне редко, в целом здоровый организм, аллергий на препараты нет. Заранее благодарю за ответ!
Здравствуйте! Вызовите скорую, по интернету диагноз не поставить. С ув., Александров П.А.