Консультации / Кардиология

спорт

Здравствуйте1 Скажите , нужно ли контролировать работу сердца во время ханятия спортом? мне 42 года .И я смотрю что многие в спортзале пользуются ремнём который контролирует работу серца . Так ли это необходимо?
Что за ремень - не знаю. Не очень верю в контролирующие ремни (??). Контролировать обязательно. Если исходить из того, что сердце здоровое (а это можно было бы сказать, если бы Вы прошли стандартный скрининг для мужчины по возрасту) - то достаточно не давать пульсу превышать значение 200 минус возраст в годах. Кроме того нужно контролировать артериальное давление.