Консультации / Гинекология

Подозрение на беременность

Здравствуйте. Меня зовут наталья. У меня есть подозрения, судя по симптомам, на беременность, хотя могут быть и другие причины. Последняя менструация началась 26 сентября, в пятницу, закончилась во след.Вторник. Сразу после менструаций был п/а ("прерванный" п/а). Потом я заболела чем-то похожим на ангину, была температура под 39, знобило, и болело горло, но всё я свела на то, что партнер тоже болел до этого, орз, что я заразилась от него и тоже заболела, через неделю вылечилась (примерного 9-го октября), горло потом еще долечивала. Примерно в середине октября, 7-10дн назад у меня начались странные ощущения, стало временами тошнить, особенно после еды, кружиться голова, а сейчас тошнит почти всё время, как только просыпаюсь, без рвоты. Стала немного побаливать грудь, увеличился аппетит, стало укачивать в машине, даже на переднем сидении, хотя такого, не помню, чтоб когда-то было. На данный момент задержка 5й день, вчера-сегодня были совсем небольшие кровяные выделения светло- и темно-коричневого цвета, и тошнит еще больше, не переставая. Два простых теста, купленных в аптеке, показали одну полоску, и что беременности нет. Больше никаких проверок не проводила. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Похоже ли на беременность? Тогда почему не показывают тесты? Или это что-то еще? Что можно сделать? Заранее спасибо за ответ.
Добрый день, Наталья. Тесты не всегда информативны на ранних сроках беременности. Поэтому вам стоит сдать кровь на б-ХГЧ, чтобы развеять свои сомнения.