Шишка на фаланге пальца.

анонимно
Здравствуйте! У меня на верхней фаланге указательного пальца образовалась шишка. На ощупь твердая, цвет кожного покрова, напоминает пузырек с водой. Не болезненна, только не приятно, когда задеваю за что-нибудь. Что это может быть? Заранее благодарна за ответ.

Отвечает Литвицкая Татьяна Петровна
хирург
Здравствуйте. То, что Вы описываете похоже на гигрому сустава. Это не опасно, но может мешать при движениях. Гигрому можно удалить у хирурга под местной анестезией. С уважением, Литвицкая Т.П.