Консультации / Хирургия

Шишка на фаланге пальца.

Здравствуйте! У меня на верхней фаланге указательного пальца образовалась шишка. На ощупь твердая, цвет кожного покрова, напоминает пузырек с водой. Не болезненна, только не приятно, когда задеваю за что-нибудь. Что это может быть? Заранее благодарна за ответ.
Здравствуйте. То, что Вы описываете похоже на гигрому сустава. Это не опасно, но может мешать при движениях. Гигрому можно удалить у хирурга под местной анестезией. С уважением, Литвицкая Т.П.