Консультации / Педиатрия

Ребенок проглотил стекло

Ребенок откусил кусок стекла от пипетки, не уверена что успела проглотить, когда начала вытаскивать стекла из за рта ее вырвало. Подскажите если все же проглотила, то через какое время появляются симптомы что есть повреждения?
Здравствуйте, повреждение от стекла может быть в верхних отделах (глотка, пищевод) или уже при выходе (в обл ануса) - кровотечение, боль. Если в верхних отделах есть проблема, то обычно сразу есть симптомы (кашель, слюнотечение, рвота, беспокойство). Но в любом случае, без очного осмотра ребенка и возможно обследования, сказать точно, что будет дальше, нельзя. Самостоятельно инородные тела выходят за 2- 7дней.