Консультации / Стоматология

Долговечность фотополлимера

Здравствуйте! Скажите пожалуйста насколько долговечна художественная реставрация фотополимерным материалом? У меня отсутствует (скол) где то четверть нижнего переднего зуба? Мне 20 лет хочется есть не только мягкую пищу а стоматолог на консультации сказал что жёсткое есть нельзя будет. Действительно ли материал чувствительный к твёрдой пище и красящим напиткам? Или лучше тогда сделать винир или керамическую реставрацию?
Добрый день. Умеренно твердую пищу есть можно, главное - стараться не накусывать на этот зуб. Многое зависит от исходного состояния самого зуба. Качественный материал не подвергается воздействию пищевых продуктов и их красителей. Относительно необходимости ортопедического лечения советую проконсультиррваться со своим врачом. Будьте здоровы!