Консультации / Наркология

ПОМОГИТЕ Как вылечить ребенка от насвая Как записаться к Вам на прием

Здравствуйте, олег иванович! Мой сын - студент 3-го курса, живет в омске. Большая проблема - не может отвыкнуть от насвая! Он футболист, в команде все закидываются. Все действия, объяснения, разговоры ни к чему не приводят! Как избавиться от этой ужасной привычки? Что для этого нужно? Как попасть к вам на прем? Пожалуйста, помогите!
Здравствуйте. Алгоритм избавления зависимости от насвая, абсолютно идентичен терапии обычной никотиновой зависимости. Действующее вещество вызывающее саму зависимость, и в первом, и во втором случае одно - никотин, который содержится в табаке. Вам достаточно обратиться к любому компетентному врачу психиатру-наркологу или психотерапевту-психиатру, работающему с зависимыми от никотина пациентами. И самое главное: наличие искреннего желания вашего сына, порвать со своей зависимостью раз и навсегда. Инициатива должна исходить именно от него, а не от родителей.
Консультация врача нарколога на тему «ПОМОГИТЕ Как вылечить ребенка от насвая Как записаться к Вам на прием» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 октября 2014
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.