Консультации / Офтальмология

расширение зрачка.

Виталий Евгеньевич, два года назад у меня (36 лет) расширился зрачок. Врач-офтальмолог сказал, что это по-причине вегетативной нервной системы, но конкретно ничего не сказал. Сейчас зрачок реагирует беспорядочно на свет. Что можете посоветовать? Спасибо.
Здравствуйте. Беспорядочно реагирует на свет - не совсем понятно. Зрачок должен расширяться в темноте и быстро сужаться на свету. Могу сказать точно, что это действительно неврологическая тема, нежели офтальмологическая. Вам необходим более тщательный диагностический поиск.