Консультации / Эндокринология

Повышение ттг при приеме эутирокса

Добрый день! Объясните пожалуйста!!!!! В апреле 2012 года узи щитовидной железы показало диффузные изменения паренхимы щитовидной железы. Гормоны были в норме. В апреле этого 2014 года гормон ттг 7, 7 и т4 св-11.3. Узи-в паренхиме обеих долей гипоэхогенные участки без четких границ. Четко очерченных узловых образований не выявлено. Был назначен эутирокс 50 мг. В июне анализ показал ттг 5,4 и т4 св-12,5. " Эутирокс" назначили в дозировке 75 мг.В сентябре ттг 9,9 т4 св-11. Назначили эутирокс 100 мг. Сейчас ттг -16.6 И т4 св-12. Почему прием эутирокса не приводит к снижению ттг. Может, надо еще что-то проверить? Заранее спасибо
Добрый день! В Вашей ситуации надо разбираться подробно. Не поправлялись ли Вы, не делали ли подготовку к ЭКО. Но боюсь, что самое вероятное - в последнее время участились подделки эутирокса и поставки некачественных лабораторных китов((( Жду ответа, С уважением Н.В.
Подготовку к эко не проводили. До августа 2013 г пила "жанин". Потом сделала перерыв и в сентябре этого года снова начала пить "жанин". Но за год поправилась на 6 кг. Может поменять эутирокс на другие таблетки?
Добрый день! Переходите на L-тироксин , только покупайте их в сетивых аптеках. С уважением, Н.В.