Консультации / Гастроэнтерология

Схема приёма Хилак форте Линекс и бифиформ

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в каком порядке принимать препараты- хилак форте, линекс бифиформ? Обследовалась у гастроэнтеролога в прошлом году, сказал всё хорошо, но ввиду кожных высыпаний(дерматит, аллергия) порекомендовал дважды в год пить данные препараты, к сожалению, позабыла как пила хилах форте, а именно, можно ли его пить вместе с линексом, или сначала его пропить а затем начинать Бифиформ и линекс?
При дерматите и аллергии наиболее важно принимать желчегонные, сорбенты, а пробиотики в этой ситуации помогают мало. Хилак форте можно сочетать со всеми пробиотиками, у них у всех разный состав. Но флору кишечника желательно подбирать по результатам исследования кала на дисбактериоз.