Консультации / Педиатрия

Ребенок очень часто кашляет не помогают лекарства

Здравствуйте,ребенку 4,5 в апереле пошла в сад и стала очень часто болеть,раньше до сада она болела максимум три дня!Больше меня беспокоит ее кашель он сентября месяца толком не прекращается только меняю один сироп на другой постоянно пьет ромашку.Пришли к врачу на прием говорит выписываетесь у ребенка все хорошо кашель сам пройдет,сдали общий анализ крови все в норме,только сказала что в легких аллергический фон.И выписала в сад мы только проходили неделю в сад, пришла после сада к вечеру поднялась температура 39,5 горло очень красное,на утро гнойнички в горле температура держалась три дня,кашля нет!Назначили диазолин,циклоферон,флемоксин солютаб 250мг,терафлю лар спрей от ангины это я сама взяла,и граммидин.Темпреатуры нет горло намного лучше ,и после того как ей стало лучше прошла температура ,теперь сопли полный нос,кашель сухой ,врач назначала синекод,и постоянный чих.Что нам делать пожалуйста подскажите я незнаю что с моим ребенком что делать с кашлем,к кому обращаться ,так наш врач говорит это все нормально все дети первый год в саду кашляют,перед садом делали манту 14мм и диаскинтест отрицательный ,флюрографию все чисто,компьютерную томографию легких тоже все хорошо,только сказали что в легких кисточки и сказали что это нормально может быть и врожденное!Подскажите пожалуйста что делать!!!
Здравствуйте! В настоящий момент выполняйте все рекомендации врача. Проводите лечение ангины, обрабатывайте горло ребенку, давайте как можно чаще пить, промывайте нос, используйте противоаллергические средства, например, зиртек, для снятия отечности и заложенности носа. Дома проветривайте, проводите влажную уборку. После выздоровления проконсультируйтесь у пульмонолога. Желательно девочке пройти санаторно-курортное лечение, в зависимости от диагноза доктор подскажет, какой воздух показан ребенку, горный, хвойный. морско