Консультации / Педиатрия

Не проходит насморк у ребенка 1 10 мес третью неделю

Три делели назад у ребенка начался насморк и потекли ручьем слюни. Нам педиатр назначил Цитовир. Неделю мы его пропили, результата нет. Появился еще и кашель, нам выписали флемоксин и амбробене+ингаляции с физ. раствором. Кашель прошел, а насморк со слюнями остался. Как нам быть? Чем лечить малышку, подскажите пожалуйста.
Здравствуйте! на мой взгляд эффективнее таким малышам использовать при ОРВИ противовирусный препарат в виде свечек, например, Виферон. Сразу же нужно начинать промывать нос препаратами на основе морской воды --это очень помогает в терапии насморка. Что касается антибиотика, то я не увидела в Вашем описании необходимости в его назначении, если честно. Что касается затянувшегося насморка, очень важно запомнить простое правило, если насморк не проходит у ребенка в течение 7, максимум 10 дней--это прямое показание для консультации с ЛОР-врачом Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся