Мастурбация мужа

анонимно, женщина, 23 года
Здравствуйте! Узнала что мой муж мастурбирует по моим подсчетом раза по три на дню. Сказать что мне противно это ничего не сказать. Весь его журнал просмотров в порно. Мне 23. Ему 27. До свадьбы секс был до 5 раз в день почти каждый день. Я не так давно родила 10 мес назад. У нас всегда было так что он инициатор и мы всегда были оч откровенны в сексе и близки. У меня ощущение что только я отвернусь он уже того. Сначала намекала..Потом подшучивала..Он косит под дурачка. Потом подошла к пьяному после секса и спрашиваю зачем ты мастурбируешь? Он говорит привычка. Говорю во мне что то ну так он говорит ты что дурочка? У нас все супер. Какой там супер!!?? У нас секс 2-3 раза в месяц. Потом делала вид что обижалась он знает на что. Потом подошла и начала разговор мягко и деликатно может у тебя есть проблемы? Он говорит нет. Я говорю во мне проблема? Он нет конечно. Я говорю а в чем? Он я не вижу никакой проблемы просто нам надо остаться вдвоем...Щас дочь будет оставаться у бабушки и все наладится. К слову сказать мой муж за полтора года очень сильно поправился и 80% его занятий это видео в интернете и сон. Подскажите мне почему это?? Сразу говорю стринги чулки игрушки и костюмы у меня в ходу, дома халатов не ношу)))никогда не отказываю. Как справиться с тем что мне противно?? И я уже начинаю думать о других (за 4 года такого никогда не было). Я прям вижу как он этими руками берет дочь. Фу!

Отвечает Прокопенко Юрий Петрович
сексолог
Здравствуйте. Справиться с тем, что противно, можно только одним путем: не рассматривать ЭТО как противное. Любые другие варианты только заглушают отвращение, но не дают внутреннего расслабления. Кстати, а что именно противно - и ПОЧЕМУ? Это серьезный вопрос: ревность к порнографии, гнев оттого, что нет секса, отверженность нежелаемой женщины и т.д., и т.п. Но выражение "Я прям вижу как он этими руками берет дочь" - это что-то неосознанноеи неопределенное. Миллионы женщин делают минет - и теми же губами целуют детей, и ничего страшного не происходит. ЧТО ДЕЛАТЬ. Разберитесь сначала со своими чувствами - есть ли в ваших эиоциях что-то, кроме сексуальной неудовлетворенности? Если ЕСТЬ, то что именно? Можете ли Вы эти чувства успокоить? Затем разберитесь с состоянием мужа: что именно заставляет его предпочитать свои руки Вашим обьятиям? Почему мастурбация ему более интересна, чем секс: он что-то недополучает, он чем-то должен поступиться, ему тяжело даются контакты с Вами (стринги, чулки, игрушки - это все ВАША сторона, а как муж воспринимает ваш интим?). Насколько нормально или болезненно поведение мужа, сказать заочно невозможно - ему нужен ОЧНЫЙ прием врача-сексолога или психотерапевта или психиатра. Устройте это - и все будет понятно. Удачи!