анонимно, женщина, 21 год
Здравствуйте! Мне 21. Мой вес 53 кг при росте 167 см. Меня волнуют ямки на ягодицах будто от трусиков. Вы сталкивались с таким? Что это такое? И как с этим бороться, поможет ли занятие в спорт.Зале или без пластического хирурга не обойтись? Причем на одной ягодице чуть искажена даже и глубже. Были в детстве уколы, может быть по этому, но на дугой уколов не было. И занималась фитнесом полтора года назад, ягодицы были подкачены и подтянуты но как все стало сходить ямки стали ужаснее и больше. Пыталась два месяца заниматься в зале приседала, мышцы увеличивались не много но меньше ямки не становились к сожалению! Надеюсь вы мне подскажите что-нибудь. Охото начать заниматься в спорт зале но боюсь что всё бесполезно! Фото прилагаю. Извиняюсь не за очень отличное качество но думаю и так понятно. То фото что с боку эта та ямка которая глубже. Заранее благодарю!
Отвечает Амбарцумян Виктория Сергеевна
пластический хирург
Здравствуйте! Спасибо за фото. Если Вы хотите заполнить боковые верхние западения необходима глютеопластика (силиконовые эндопротезы). Ямочки которые по центру ягодиц так же нуждаются в заполнении - можно сделать липофилинг ( сделать липосакцию, обработать жир и ввести в эти углубления. В спорт зале Вы подтянете мышцы, придав упругость, но недостаток объема все равно останется. С уважением, Виктория С.