Консультации / Сексология

Первая близость

Здравствуйте. Мы с мужем женаты уже как месяц, но первой близости пока не было. Дело в том, что я до смерти боюсь первой ночи, потери девственности. Никак не могу преодолеть этот страх. Часто пытаемся это сделать, но как только половой орган мужа приближается к моей вагине у меня начинается паника и я в слезах прошу прервать акт. Мой муж достаточно ласков со мной, мне нравятся прелюдия, но первого секса я панически боюсь. Помогите пожалуйста.
Здравствуйте. Вы описываете коитофобию - необоснованный страх секса. То есть, Вам вовсе не больно - Вы просто боитесь заранее. Фобии любого вида лечит врач-сексолог или психиатр. Обратитесь ЛИЧНО к специалисту, который есть в ваших местах - и все решится очень быстро. Удачи!
Благодарю за внимание к моему вопросу. Хотелось бы узнать, насколько высока степень вероятности моего самоизлечения. Ввиду определенных обстоятельств мое нынешнее посещение психиатра невозможно. Каким образом мне удастся избавиться от этого страха самой?Какие способы терапии я могу применить? Благодарю.
Самолечение фобии невозможно в принципе - как, например, самолечение аппендицита не рассматривается в качестве реального шанса на здоровье. Попробуйте делать так, как описано в руководстве, шансы на удачу есть, но они не стопроцентны: http://www.sexprok.ru/article/vaginizm_-_kak_preodolet/ Удачи!
Спасибо большое!
Вы пробуйте - и пишите, что не получается, почему не получается, что вообще происходит - и что происходит в голове. Удачи!