Консультации / Педиатрия

Храп и подхрюкивание у малыша

Когда спит подхрапывает и подхрюкивает,ощющение густых соплей ,однако в носу чисто. Бывает достаю сопляки зеленоватого цвета. Педиатр предложил акваморис,боюсь,что малыш захлебнется,подскажите,как быть или ждать пока перерастет? Нам 1,5 месяца ,по ночам складывается впечатление ,что ему нечем дышать.
Здравствуйте! В таком возрасте у деток бывает физиологический насморк, в этом случае, чтобы не допустить размножения патогенной флоры, необходимо промывать нос ребенку, делайте так, как вам посоветовал доктор. Не надо бояться, что с малышом что-то случится, если вы все делаете по инструкции. Если вы сомневаетесь в назначенной терапии, обратитесь к другому доктору, возможно у малыша начинается ОРВИ и ему необходимо противовирусное лечение, например, свечи виферон курсом на дней, но даже в этом случае промывание носа аквамарисом или аквалором необходимо, так как ребенок должен нормально дышать носом, чтобы он мог кушать достаточно. После того, как вы промыли нос ребенку, удалите содержимое при помощи аспиратора. В этом возрасте малыш должен прибавлять в весе и соответствовать всем параметрам развития.