Streptococcus agalactiae и U parvum

анонимно, женщина, 28 лет
Добрый день. У меня эрозия. В мазке 1,5 месяца назад обнаружили streptococcus agalactiae и u.Parvum но в результатах отражено только "обнаружено", никаких подробностей о количестве. Назначение лечения стоило (для меня на тот момент) слишком дорого, поэтому я отказалась. Сейчас хотела бы пересдать повторно в независимой лаборатории, скажите, есть ли разница, каким способом сдавать? Кровь, моча, мазок? И обоснованно ли лечить кокк пенициллинами, если я ранее уже принимала такие антибиотики? Читаю много отзывов людей, которым не помогает лечение, и я не хочу просто так добивать организм. Если он не вылечиться, можно ли на его фоне прижигать эрозию?

Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день. Нет, на фоне инфекции оперативное лечение шейки матки не проводится. Вы можете сдать посев из цервикального канала на основной спектр и ПЦР- 16 с количественным типированием. Если у вас есть страховой полис, вы вполне можете пройти обследование и лечение в женской консультации бесплатно. По результатам обследования вам будет назначено лечение. Параллельно с антибиотиками могут применяться средства санации влагалища и препараты интерферона с антиоксидантами. После лечения проводится восстановление вагинальной микрофлоры, чтобы избежать рецидивов.