Консультации / Андрология

Какие у нас шансы по спермограмме?

Показатели:объем-5.5,консистенция-вязкая,разжижение через 30 минут,вязкость-4 см,цвет желтый,рН-8.1,мутный,слизи много.Количество сперматозойдов в 1 мл-25млн,общее количество в эякуляте 137.5млн,подвижность а-40%,малоподвижные -22%,подвижность а+b-62%,неподвижные d-37%,отсутствие поступательного движения c-1%,агрегация сперматозойдов есть,лейкоциты 15,0* 10 6\л,эритроцитов нет,макрофаги до 106п/зг,липоидные тельца немного.Нормальные сперматозоиды 45%,патологические формы 54%,патология головки25%,шейки 18%,хвоста 11%,незрелые 1%,клетки сперматогенеза на 100 сперматозоидов 5-7,
По данным спермограммы можно сделать предположение о наличии воспалительного процесса в мочеполовой системе. Надо пройти обследование у уролога.