Консультации / Гинекология

Кровотечения после операции

Не знаю зачем делала гистероскопию, были кровотечения, кровило, терпеть было больше нельзя, у меня миома матки с 25 лет, с ней родила в 32 года вторую дочь, не беспокоило ничего, в 44 начались кровотечения, через полгода следующее, кровило постоянно, пошла на гестероскопию, месяц отдыхала без прокладок, даже больше, прооперировали 04.08.2014, Месячные начались 09,09,14, шли неделю, после них через два дня мазня, потом опять сильно, потом мазня, думала установятся в следующем месяце., Ничего подобного, все тоже самое, в середине цикла опять кровит, кровянистые на прокладке и туалетной бумаге, на прокладке высыхают, становятся коричневыми, болит грудь, я четыре дня в месяц могу ходить без прокладки и то рисковано. Скажите что происходит???
Добрый день. Вы забыли предоставить протокол гистероскопии и заключение ПГИ. А это очень важные анализы, которые дают возможность назначить необходимое лечение. Советую вам сначала обратиться к эндокринологу и пройти обследование. Параллельно сдайте кровь на половые гормоны, общий анализ и коагулограмму. . Важны в основном ФСГ, ЛГ, ингибин В, АМГ. Пройдите УЗИ, чтобы выяснить состояние полости матки и яичников. В таком молодом возрасте необходимо восстановить менструальный цикл. Это можно делать с помощью препаратов КОК или ЗГТ.
Здравствуйте доктор! Посмотрите пожалуйста мои протоколы и помогите! Протокол: обнаружено: полость матки нормальных размеров, не деформирована, аномалий развития нет, внутриматочных синехии нет, эндометриоидные ходы- нет, устья маточных труб свободны, слизистая бледно-розовая складчатая, гиперплазированная, неравномерной толщины. Сосудистый рисунок не выражен. Кровоизлияния мелкоточечные единичные. Эндоцервикс не изменен. Произведено: кюретками № 4,2 фракционное выскабливание. Соскоб из цервикального канала умеренный, соскоб из полости матки обильный, железистый. Матка сократилась. Кровопотеря 30мл. Послеоперационный период без особенностей. Патологогистологичческое заключение: клинические данные: б-6, р-2, а-4, п/м 15.06.14Г. Клинический диагноз: гиперплазия эндометрия. Миома матки интрамуральная. Макро и микроскопичное описание: соскоб из цервикального канала- кровь, соскоб из полости матки-кровь, участки рыхловатой серой ткани. Заключение: в обеих фракциях соскоба- кровь, слизь, участки экзоцервикального эпителия с простой лейкоплакией, признаками вирусного поражения. Фрагменты эндометрия с простой формой железистой гиперплазии без атипии. Подскажите пожалуйста куда бежать сначала и что делать вообще. Огромное спасибо за понимание!
Добрый день. Вам проведено обследование на вском профессиональном уровне. заключения очень подробные и инофрмативные. В полости матки у вас нет никакой патологии. Не исключено, что причиной первичноых нарушений явился воспалительный процесс. гистологическое заключение отчасти подтверждает данное предположение. Обнаружены участки с шейки матки с признаками вирусного поражения. В полости матки разрастание эндометрия- это гормональный сбой или хронический воспалительный процесс. Если у вас нет противопоказаний, я бы порекомендовала применение КОК с учетом возраста и финансовых возможностей. Но предварительно вам все же следует пройти обследование, чтоы в дальнейшем контролировать коорекцию цикла. Не болейте!