Консультации / Офтальмология

Ухудшается зрение

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как поступить... У меня близорукость, сейчас ношу очки минус четыре, но стала замечать, что у меня перед глазами периодически появляется пелена (вижу все будто в тумане)... Без очков не могу ничего делать, т.к. все расплывается и я вижу только контуры предметов... хотя стараюсь дома периодически снимать очки и ходить без них. Существуют ли какие-то способы если не улучшить состояние, то хоть затормозить процесс ухудшения зрения?
Здравствуйте. Да, такие способы существуют. Очень рекомендую Вам занятия в домашних условиях с тренажёром для глаз "Тонус", ежедневный просмотр стереограмм(если у вас получается видеть объёмное стереоскопическое изображение)