Консультации / Стоматология

Зубная боль

Очень сильно болел зуб! Сходила в стоматологию, наложили на пару дней мышьяк. Врачь сказала, что пару часов поболит зуб с мышьяком. Но боль не утихает. Скажите пожалуйста, как опытный специалист, что такое мышьяк, его воздействие на зуб? И может быть такое, что врачь плохо наложила мышьяк?
Здравствуйте. Мышьяк останавливает тканевое дыхание. Это приводит к постепенной девитализации тканей. Так как мышьяк накладывают внутрь зуба, то девитализация касается пульпы зуба. Девитализация - это утрата жизнеспособности. Пульпа - это ткань внутри зуба, которую в простонародье называют "нерв". У действия мышьяка есть несколько негативных побочных эффектов. Один из негативных моментов - это боль. Современная стоматология предполагает девитализацию без мышьяка или других девитализирующих паст. Вместо этого проводится обезболивание и механическое удаление "нерва".
Борис Владимирович! Огромное Вам спасибо))))
Будьте здоровы )))