Консультации / Гинекология

Противозачаточные таблетки

Решила начать принимать противозачаточные таблетки...Но вот в чем заключается вопрос-до этого неоднократно принимала экстренные контрацептивы(таблетки эскапел).Через которое время можно начинать принимать противозачаточные таблетки?....Сказали недостаточно информации длля того чтобы можно было дать консультацию.Так вот....Принимлала таблетк эскапел,стандартная упаковка...Одна таблетка и все.В течении 72 часов.....Хочу перейти на таблетки новинет или джас форте.Со здоровьем все в порядке.Менструальный цикл в норме.И собственно вопрос-через какое время после приёма эскапела можно начать принимать данные таблетки?
Добрый день. С первого дня очередной менструации. Но будет лучше, если ты обратишься к врачу , пройдешь УЗИ и сдашь анализы.
Консультация врача гинеколога на тему «Противозачаточные таблетки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 октября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.