Консультации / Гинекология

Аменорея на фоне повышенного эстрадиола

Добрый день! Мне 20 лет. Вот уже 4-й месяц у меня нет менструаций. До этого никаких проблем с этим не возникало, цикл был регулярный и безболезненный. Узи показало, что органы малого таза в норме, опухолей и кист не обнаружено. Фолликулы 7-8мм. Сдала кровь на половые гормоны, оказался очень сильно завышен эстрадиол (если не ошибаюсь, около 1700) и немного понижен фсг (3). Гинеколог назначила циклодинон + витамин е + фолиевая кислота, сказала что не факт что поможет, но можно попробовать. И посоветовала сдать на гормоны щитовидной железы + узи щитовидки. Узи показало небольшие изменения, а результаты анализов показали что гормоны т3, т4 в пределах нормы, но ттг немного или повышен или понижен я так и не поняла. Сказали что у меня тиреодит, но он в незначительной степени и не мог повлиять на менструальный цикл. Сейчас ищу хорошего гинеколога, но хотелось бы узнать, что это может быть? И как мне лечиться? Заранее благодарна.
Добрый день. Если менструация прекратилась, значит, на это были причины. Нарушение функции щитовидной железы- одна из наиболее значимых причин в подобных ситуациях. Я не увидела результат обследования на анти-ТПО, а это важный анализ. Вспомните, с чем вы сами связываете прекращение менструации. Возможно, были стрессы, спортивные нагрузки, резкое снижение веса, прием сильнодействующих препаратов и т.д. Предложенное вам лечение вполне соответствует вашему состоянию, тк что можете выполнять рекомендации врача.