Консультации / Аллергология и иммунология

Постоянный кашель у ребёнка

Здравствуйте.У моего ребёнка ,которому 7 лет,с конца мая постоянно кашель.Сначала врачи говорили что это последствия простуды ,которой мы на кануне переболели.Потом через месяц кашля они ставят обструктивный бронхит на фоне аллергии.Так как анализ крови покозал изофилы -9,при этом лейкоциты были 11 тысяч.Нам сразу назначили вентолин 3раза в день по два пшыка ,пить эриус ,0.5 Таблетки в день.,Тепак по 0.5 Т 2 раза в день.-Всё это было в начале июля.В августе месяце мы попали к аллергологу.Прежде чем брать пробы она нас направила нга анализы-anti-chlamydophila pneumoniae lgg.Anti-mycoplasma pneumoniae lgg.Anti-mycoplasma pneumoniae- lgm всё отрицательно.Затем сдали пробы бытовые на аллерген так же отрицательно.Меня беспокоит то,что если не даёшь аллергическую таблетку появляеться кашель с хрипами в области горла и ниже.Порсле использования вентолина все хрипы и кашель проходит на сутки.Что это за заболевание .Не начало ли это астмы.Заранее спасибо.
Добрый день! Надо обязательно сделать пыльцевую панель аллергенов, взять мазок из зева на микрофлору и сделать анализы по крови на глисты: аскариді, токсокарі и лямблии. Облегчение после вентолина говорит о том. что есть выраженный бронхоспазм аллергического генеза. Если не выявить причину - не найти аллерген -и не пролечиться - вероятность развития БА велика.