Постоянный кашель у ребёнка

анонимно, мужчина, 7 лет
Здравствуйте.У моего ребёнка ,которому 7 лет,с конца мая постоянно кашель.Сначала врачи говорили что это последствия простуды ,которой мы на кануне переболели.Потом через месяц кашля они ставят обструктивный бронхит на фоне аллергии.Так как анализ крови покозал изофилы -9,при этом лейкоциты были 11 тысяч.Нам сразу назначили вентолин 3раза в день по два пшыка ,пить эриус ,0.5 Таблетки в день.,Тепак по 0.5 Т 2 раза в день.-Всё это было в начале июля.В августе месяце мы попали к аллергологу.Прежде чем брать пробы она нас направила нга анализы-anti-chlamydophila pneumoniae lgg.Anti-mycoplasma pneumoniae lgg.Anti-mycoplasma pneumoniae- lgm всё отрицательно.Затем сдали пробы бытовые на аллерген так же отрицательно.Меня беспокоит то,что если не даёшь аллергическую таблетку появляеться кашель с хрипами в области горла и ниже.Порсле использования вентолина все хрипы и кашель проходит на сутки.Что это за заболевание .Не начало ли это астмы.Заранее спасибо.

Отвечает Борисюк Марина Васильевна
педиатр, детский аллерголог
Добрый день! Надо обязательно сделать пыльцевую панель аллергенов, взять мазок из зева на микрофлору и сделать анализы по крови на глисты: аскариді, токсокарі и лямблии. Облегчение после вентолина говорит о том. что есть выраженный бронхоспазм аллергического генеза. Если не выявить причину - не найти аллерген -и не пролечиться - вероятность развития БА велика.