Консультации / Педиатрия

Сыпь на лице у 2-х месячного ребенка

Добрый день. Последнее время у ребёнка начала то появляться, то пропадать красная сыпь на лице (фото). Сегодня утром проявилась вокруг глазок, но через несколько часов под одним глазиком пропала, а под другим осталась, да еще и на щечке проявилась. Иногда трёт глазки (но я это связываю с тем, когда он хочет спать, а не с зудом). Подскажите, что это, потничка или аллергия? Купаем каждый день, пью витамины Пронаталь для кормящих. Могут ли витамины так сказаться?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Возможно, витамины или погрешности в Вашей диете. Пересмотрите, пож, еду. которую Вы кушали за последние дни. прием витаминов и сыпь появились одновременно?