Консультации / Сексология

Не получаю оргазм во время секса только во время мастурбации

Добрый день! Я - татьяна, симпатичная девушка, интересная, энергичная, 25 лет. Сексуальная жизнь началась в 16 лет - двоюродный брат 23 года пытался со мной заниматься сексом, но я как-то еще не понимала, не чувствовала. Также в детстве видела как родители занимались сексом. У папы с мамой плохие отношения. Не раз видела ссоры, участвовала в них, мама всегда говорила, что папа у нас неблагонадежный. Возможно это стало причиной того, что я не испытываю оргазм с мужчинами. В 18 лет у меня появился парень, встречаюсь с ним 7 лет. Я у него первая, многое не знал, как нравится девушке. Он знает, что я не испытываю оргазм. Но как не старались - не получается. Как все происходит: поцелуи, объятия, делает мне петтинг, и потом мы занимаемся сексом, сам процесс мне в основном нравится. До секса я чувствую возбуждение, но когда член входит в меня, такое ощущение, что мое концентрирование на приятных ощущениях ушло. После того, как парень получил оргазм, я сама мастурбирую (дольше, чем когда одна) и получаю оргазм. Для того, чтобы получить оргазм, мне нужно сконцентрироваться на ощущениях, чувствую себя, думаю о видео, на котором пара занимается сексом. Занималась сексом и с другими парнями/мужчинами - оргазма не было. В связи с этим боюсь общаться с понравившемся мне парнем (т.К. Со своим парнем часто ссорюсь, разные взгляды на жизнь - я хочу семьи, а он учится, работает и ничего не планирует), но стесняюсь, понимаю, что как дело дойдет до секса, я ему не понравлюсь и все закончится. Мои вопросы: 1. Почему я не получаю оргазм во время секса? 2. Как мне достичь оргазма во время секса с мужчиной? Очень прошу помочь мне. Спасибо.
Здравствуйте, Татьяна. Вы свалили в одну кучу многое, что вовсе не относится к проблеме. Причин аноргазмии около 15, все они разные, и подход разный. Например, причиной может быть мастурбация: Вы не описали ее технику, а она может совершенно не соответствовать тому, что Вы ощущаете при ласках и сношении. Кроме того, Вы четко описываете психологию мастурбации (замыкание на самой себе), а при партнерском сексе необходима парная психология (замыкание приятности через партнера). Вам нужно ЛИЧНО посетить сексолога, обследоваться, чтобы понять ПРИЧИНУ происходящего. Вот тогда все изменится. А пока, для домашнего использования почитайте руководство на эту тему: http://yuryprokopenko.ru/kak-povysit-svoi-shansy-na-orgazm-pri-zanyatiyax-lyubovyu/ ЕСЛИ не получится в течение 3 месяцев - к сексологу. И еще, если позволите, я дам совет, который Вы не просили: не оценивайте интерес к Вам со стороны мужчин, как производное от Вашего оргазма; большинству мужчин сам женский оргазм малоинтересен, они больше ценят активное участие женщины в близости. Удачи!