Консультации / Офтальмология

Косоглазие с детства

Здраствуйте,игорь эрикович.Пишет вам лера,мне 16 лет,живу я в оренбурской области,новосергиевский район,посёлок среднеуранский.Пишу вам о своей проблеме. У меня с детства содружественное сходящее косоглазие к носу.Когда мне исполнилось 10 лет моя бабушка настояла на операции,так как я с бабушкой живу. Было сделано две операция,одна в 10 лет,а другая через шесть месяцев в 11 лет. После последней операции было в какое-то время всё хорошо,но потом появились опять изменения,для меня это был стресс,сами ведь понимаете-это дефект,который замечен,правда косит глаз не до конца к носу,но всё же,косит принципе постоянно.Весной 2014 года я ездила к окулисту,она сказала подождать до лета,я согласилась,когда наступило лето я поехала опять в больницу,но мой врач стал уже мужчина,опытный,добрый,вежливый.Он посоветовал съездить во взрослую поликлинику,я съездила,только зря,пожилая женщина сказала,что операцию делать не будем.. Она приписала мне очки,я приехала обратно к себе в больницу,и мой врач сказал,после ношение очков через месяц приедешь ко мне на приём,прошёл месяц и я поехала.На приёме он сказал,что они не помогут,да и он настаивает только на операции.И да,наверно он прав,ведь мне уже 16 лет, и очки уже ничем не помогут.Я консультировалась с одним врачом,она сказала,что второй шанс есть,просто нужно пройти диагностику,правда опять будут укорачиваться мышцы.Мой врач направил меня в город в микрохирургию глаза,но там операция лазарём,а ведь на него ограничение до 18 лет,я не знаю,что мне делать. А ведь это так влияет всё на нервы,со мной ведь никто не общается,многие ведь по внешности судят. Помогите мне,пожалуйста,я живу с бабушкой,у неё нет денег,что бы набрать на операцию, а ведь я слышала о такой операция,которая называется бабочка,наверно это самый лучший вариант.Что-то можно сделать в моём случаи? Трудно жить с этим все 16 лет,охото избавиться от этого,и быть нормальной,как все. Пожалуйста,не отбирайте у меня надежду,если уж есть в москве бесплатные больницы, где смогут бесплатно сделать операцию,скажите пожалуйста,если нужно,я смогу приехать, у меня подмосковье тётя живёт,у меня есть кому приехать. Просто не охото разочароваться.Спасибо вам за понимание,надежда на вас.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, план лечения можно разработать только после проведения обследования.