Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

ПАРАЗИТЫ

Здравствуйте. У меня дочки близнецы, с первичным посещением детского садика начался сильный кашель,лечили 3 месяца,на фоне приема антибиотиков началась аллергия, высыпания. Лежали в аллергоцентре, общий анализ иммуноглобулина показал,что детки не потенциальные аллергики, сдали анализы на паразиты путем забора крови. Подтвердились антитела и лямблии,и аскориды,и опистрхи и токсокары. Я в шоке, детямс 2г2м,откуда.Кал показал отрицательный результат. Я засомневалась. Прежде чем, пичкать детей отравой, хотелось бы наверняка удостовериться в наличии такого количества паразитов. Титры таковы: аскарил 1/200; токсокар 1/100, описторхи 1/400 (никогда не давала рыбу вообще) - это у одной дочки. У другой аскорил 1/100, описторхи - 1/200, токсокар 1/200. Может ли быть анализ крови в таком возрасте достоверным? Если сейчас детки себя чувствуют хорошо,стоит ли беспокоиться? Какие еще анализы провести для точной диагностики? Для меня это очень важно. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Данные анализы не указывают на паразитарные инвазии, сдайте кал на я/глист и простейшие методом эфирной концентрации, клинический анализ крови, пересдайте ИФА на токсокароз титр через 3 мес. С ув., Александров П.А.
Спасибо за ответ. В клиническом анализе крови на что обратить внимание? В нашем городе паразитолога нет,очень тяжело самой разбираться,а педиатр на основании анализов (выше) сразу назначил курс из "отравы".