Консультации / Гастроэнтерология

Боли в животе!

Здравствуйте! У меня на протяжении уже многих лет бывают приступы боли в животе, чуть ниже пупка! Боли очень сильные, схваткообразные, проходят только после того как схожу в туалет. Но такая возможность не сразу появляется, сначала сильно болит живот, а вот потом стул. Апендицит у меня удален. Была оперирована - тератомма правого яичника. Что бы это могло быть?
Здравствуйте! Вероятно, у Вас СРТК ( если симптомы начались в молодом возрасте и Вам сейчас не более 50 лет). Сделайте ирригоскопию (колоноскопию), для исключения органической патологии толстой кишки. В сучае ее отсутствия - спазмолитики курсом( бускопан, дюспаталин и т д). Обратитесь к гастроэентрологу, который Вас обследует, установит диагноз, назначит соответствующее лечение. С уважением Попова Г М