Консультации / Сексология

Отсутствие утреней эрекции

Здравствуйте, юрий петрович! Мне 17 лет, половых актов не было. Никогда не употреблял препаратов типо "виагры". Это произошло со мной более месяца назад. Когда встал утром и половой член не стоял. У меня не было не каких стрессов, переживаний. Просто на следующий утром не встал. Я начал паниковать, но потом почитал различные форумы и немножко успокоился, так вот утренняя эрекции отсутствует уже месяц, ни каких болевых ощущений нету. Днем член встает, но я не могу возбудится мысленно и опять начинаю волноваться, а при стимуляции рукой встает. У меня болезнь связанная с сосудами головного мозга, но таких случаев с эрекцией не было не разу. У врача уролога не был, думал все пройдет само собой, но уже это затянулось до месяца. Нужно ли мне обращаться к врачу?
Здравствуйте. А зачем Вам утренние эрекции, что Вас это настолько растревожило? Они ничего не значат ни для потенции, ни для самоуважения - ЗАЧЕМ себя напрягать? Чем больше выслеживаете себя, тем хуже реакции тела, так что Ваше нынешнее поведение - самый короткий путь в тупик. Живите как живется - и все будет в порядке. Удачи!
Дак, что вы мне посоветуете? Уже как второй месяц по утрам отсутствует утренняя эрекция. Может это из за мастурбации? Мастурбирую два года, каждый день по разу. Начал замечать, что после "оргазма" член сразу падает.
Совет я дал в конце предыдущего ответа. Утренняя эрекция не является показателем потенции или импотенции. Если хотите, ЛИЧНО посетите врача-сексолога или сексопатолога, возможно, в живой беседе Вы услышите что-то другое. Удачи!