Консультации / Педиатрия

Вялый ребенок

Здравствуйте! Помогите,пожалуйста, разобраться в ситуации с ребенком. Девочка 1 год 7 месяцев. С конца августа 2014 года перестала играть, чем-либо заниматься и интересоваться(лепка, рисование и т.Д.). Все время лежит, вялая, апатия, на улице также гуляет без интереса и только на коляске, если заставить играть или ходить - начинает плакать. Сдавали анализы-в норме. Живем в поселке красноярского края, к неврологу запись на 2 месяца вперед занята. А что с ребенком понять не можем. Часто просит включать мультфильм "маша и медведь" и пару развивающих мультов, какое-либо другое видео отказывается смотреть. Все понимает, что попросишь - сделает. Пытается произносить слова,но шепотом - вслух то ли боится то ли стесняется(замечаний никогда не делали по этому поводу), поэтому говорит или первый слог или последний слог слова.
Здравствуйте. С августа уже прошло два месяца, надо обязательно показаться неврологу. Если у ребенка есть регресс в развитии - раньше делала что-то, а потом перестала делать - это требует обязательной врачебной консультации, очной, гадать, не видя ребенка, неграмотно. Если нет возможности показаться неврологу - покажитесь педиатру, просите направление в стационар на обследование. И не медлите, чем быстрее Вы разберетесь с диагнозом, тем больше шансов ребенку помочь. Здорьвя Вашей малышке